市政协提案
2018年抚顺市政协十三届一次会议《关于优化长岭街铁路路口规划方便县城百姓日常出行的建议》(264号)的答复
浏览:1014次'时间:2018年8月20日

徐慧君委员:

您提出的《关于优化长岭街铁路路口规划方便县城百姓日常出行的建议》收悉,现答复如下:

近几年,我县一直在积极推进县城内的几处铁路道口改造工作,但受铁路政策及铁道口自然条件的限制,一直未能实施。今年,结合铁路局沈吉铁路提速改造项目建设,力争将长岭街铁路道口进行地下通道及人行天桥改造。目前铁路部门正在进行规划设计,我们将全力配合做好相关工作,争取早日实施。


承办单位:清原满族自治县城乡建设管理局

2018年8月20日


 
 
Copyright © 2015 www.qingyuan.gov.cn All Rights Reserved. 抚顺市清原满族自治县政府版权所有 网站地图 技术支持:抚顺经纬网络技术开发有限公司
建议分辨率:1440*960以上 最佳分辨率为:1920*1080 推荐浏览器:IE浏览器
主办单位:清原满族自治县人民政府办公室 联系电话:02453034645 E-mail:qyxzwgk2016@163.com 政府网站标识码:2104230005 ICP备案号:辽ICP备06013903号-1 辽公网安备:21042302000006