县人大建议
2018年清原满族自治县七届人大一次会议《关于在清原河南新区建设公共厕所的建议》(103号)的答复
浏览:1494次'时间:2018年9月3日

周福杰代表:

您提出的《关于在清原河南新区建设公共厕所的建议》很好,县政府高度重视并责成县城建局认真抓好落实,现将办理情况报告如下:

近几年县政府一直将公厕建设和管理工作列入重点,2016年开始结合河堤带状公园建设,在河南地区新增公厕3处,为解决好代表在建议中提出的问题,我们一是要解决好带状公园内3座公厕冬季不能使用的问题,确保该公厕全年使用。二是加大河滨园、休闲广场、长岭街6处公厕的日常维护和管理,确保其能够正常使用。三是发动沿街各企事业单位、宾馆、商铺等开放各自厕所,解决好群众就厕难问题。四是2018年计划在县城新建公厕两座,目前正在选址。

              承办单位:清原满族自治县城乡建设管理局

2018年8月21日


 
 
Copyright © 2015 www.qingyuan.gov.cn All Rights Reserved. 抚顺市清原满族自治县政府版权所有 网站地图 
建议分辨率:1440*960以上 最佳分辨率为:1920*1080 推荐浏览器:IE浏览器
主办单位:清原满族自治县人民政府办公室 联系电话:02453034645 E-mail:qyxzwgk2016@163.com 政府网站标识码:2104230005 ICP备案号:辽ICP备06013903号-1 辽公网安备:21042302000006