市人大建议
2018年抚顺市十六届人大一次会议《关于我市村一级自来水深水井及农业产业产业园区必须及时电力配套的建议》(240号)的答复
浏览:1118次'时间:2018年4月12日

刘忠祥代表:

您提出的《关于我市村一级自来水深井及农业产业园区必须及时电力配套的建议》收悉,现答复如下:

我局对您提出的问题认真的进行了研究,清原县现有14个乡镇,188个行政村,749个村屯,其中267个村屯有深井有大口井814眼,在267眼深井中有24眼深井未配电水务局局领导对此事非常重视,就此事进行了研究,今后村一眼备用水源已经排到日程,我们将积极向上争取资金,确保一村有一眼备用水源。今年省以上计划投资约1000万元以上,主要是解决贫因村和饮水困难村屯的自来水,主要是解决备用水源,这些备用水源大部分是深水井,要进行电力配套。根据今年我县上报的计划,计划安排平岭后村的两个自然屯安排了两眼深井,作为备用水源工程。经与代表面对面沟通,提议的主要是深井的配电问题,根据水利工程专项资金的使用办法,水利部门只负责农村饮水水源,水利投资中无电力配套资金,建议水源深井配电的问题,由县政府协调电力部门进行解决。 

承办单位:清原满族自治县水务局

2018年4月12日


 
 
Copyright © 2015 www.qingyuan.gov.cn All Rights Reserved. 抚顺市清原满族自治县政府版权所有 网站地图 技术支持:抚顺经纬网络技术开发有限公司
建议分辨率:1440*960以上 最佳分辨率为:1920*1080 推荐浏览器:IE浏览器
主办单位:清原满族自治县人民政府办公室 联系电话:02453034645 E-mail:qyxzwgk2016@163.com 政府网站标识码:2104230005 ICP备案号:辽ICP备06013903号-1 辽公网安备:21042302000006