各乡镇人民政府、河长制成员单位:
根据我县河长制工作实际及领导干部变动情况,经请示县委、县政府同意,决定对县级副总河长、河长及河长办主任进行调整,现就有关事项通知如下:
一、县级总河长、副总河长
县级总河长由县委书记张君昶同志,县委副书记、县长吴振宇同志担任。县级副总河长由常务副县长杜渐同志、分管水利工作副县长汪加欢同志、分管交通工作副县长崔京阁同志、分管公安工作副县长闫军同志担任。
二、县级河长
按照我县河流流域状况与实际工作相结合的原则设立4个县级河长,同时兼任责任区内水库(电站)库长。
杜渐同志担任浑河流域河流河长。
闫军同志担任清河流域河流河长。
崔京阁闫军同志担任柴河流域河流河长。
汪加欢同志担任辉发河(柳河)流域河流河长。
以上县领导职务如发生变动,其河长岗位由接替的领导担任。
三、河长制办公室主任、副主任
县河长制办公室主任由分管水利工作的副县长汪加欢同志担任,副主任由县水务局局长赵磊同志、县生态环境局局长张宏伟同志、县住房和城乡建设局局长于峰同志担任。
四、县级总河长、县级河长工作责任
县级总河长领导本行政区域内河长制工作,负责协调解决河湖管理、保护和治理的重大问题;督促本级河长、政府有关部门和下级总河长履职尽责;签发总河长令;法律、法规和国家规定的其他职责。
县级河长是责任河流管理保护的直接责任人,主要负责落实上级总河长、河长部署的工作;组织编制、实施本责任区河湖管理、保护和治理规划方案等;督促下级河长履职尽责;法律、法规和国家规定的其他责任。
乡级、村级河长见附表。
联系电话:024-53021165
清原满族自治县河长制办公室
2022年6月27日
清原县村级河长及其负责河流湖泊水库水电站情况统计表 |
填表单位: 填报日期: 2021年 6月2日 |
市级单位名称 | 县级单位名称 | 乡级单位名称 | 村级单位名称 | 河长姓名 | 职务 | 负责河流 | 负责水库 | 负责水电站 |
|
名称 | 条数 | 名称 | 座数 | 名称 | 座数 |
抚顺市 | 清原县 | 清原镇 | 椴木沟村 | 舒丽华 | 村书记 | 马寨沟河、小孤家子河 | 2 | 小孤家子水库 | 1 |
|
|
|
英额河(清原镇段)、椴木沟河(微小河流) | 2 |
|
| 小孤家子电站 | 1 |
|
镇东村 | 任宝福 | 村书记、村主任 | 放牛沟河、英额河(清原镇段) | 2 |
|
|
|
|
|
黄旗沟村 | 聂长江 | 村书记 | 黄旗沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
长山堡村 | 李治才 | 村书记 | 黄旗沟河、猴石沟河(砬子沟河)、英额河(清原镇段) | 3 |
|
|
|
|
|
猴石沟村 | 于祥才 | 村书记 | 猴石沟河(砬子沟河)、东猴石沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
四道河村 | 刘毅 | 村书记 | 黑牛河 | 1 | 红河水库 | 1 |
|
|
|
浑河(清原镇段) | 1 |
|
| 红河电站 | 1 |
|
古城子村 | 刘兆奎 | 村书记 | 古城子河(清原镇段) | 1 |
|
|
|
|
|
腰站村 | 王大维 | 村书记 | 英额河(清原镇段) | 1 |
|
|
|
|
|
吴家沟村 | 韩丽霞 | 村书记 | 吴家沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
前进村 | 赵丽华 | 村书记 | 英额河(清原镇段) | 1 |
|
|
|
|
|
镇西村 | 赵喜文 | 村书记 | 英额河(清原镇段) | 1 |
|
|
|
|
|
斗虎屯村 | 王仁萍 | 村书记 | 斗虎屯河(清原镇段)、浑河(清原镇段) | 2 |
|
|
|
|
|
牛肺沟河(清原镇)、东沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
新立屯村 | 杨大勇 | 村书记 | 海阳河(清原镇段) | 1 |
|
|
|
|
|
阿尔当村 | 杨宝秋 | 村书记 | 海阳河(清原镇段) | 1 |
|
|
|
|
|
金家沟河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
马前寨村 | 姜 鹤 | 村书记 | 浑河(清原镇段) | 1 |
|
|
|
|
|
中寨子村 | 王 斌 | 村书记 | 浑河(清原镇段) | 1 |
|
|
|
|
|
南口前镇 | 王家堡村 | 王建民 | 村书记 | 西北沟(西沟河)、罗坎店子河 | 2 |
|
|
|
|
|
| 王家堡河(王家堡段) | 1 |
|
|
|
|
|
北口前村 |
| 浑河(北口前段) | 1 |
|
|
|
|
|
焦维民 | 村书记 | 王家堡河(北口前段) | 1 |
|
|
|
|
|
十八道岭村 |
| 十八道岭河 | 1 |
|
|
|
|
|
蔡 军 | 村书记 | 浑河(十八道岭段) | 1 |
|
|
|
|
|
张家堡村 | 刘海鹰 | 村书记 | 耿家堡河(张家堡段) | 1 |
|
|
|
|
|
大东沟河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
向阳村 | 刘世海 | 村书记 | 耿家堡河(向阳段)、浑河(向阳段) | 2 |
|
|
|
|
|
暖泉子村 | 岳士民 | 村书记 | 康家堡河(暖泉子段) | 1 |
|
|
|
|
|
康家堡村 | 孙莉 | 村书记 | 康家堡河(康家堡段) | 1 |
|
|
|
|
|
南口前村 | 谭峰 | 村书记 | 康家堡河(南口前段)、浑河(南口前段) | 2 |
|
|
|
|
|
海阳河(南口前段) | 1 |
|
|
|
|
|
南三家村 | 单井鑫 | 村书记 | 海阳河(南三家段) | 1 |
|
|
|
|
|
白草甸村 | 张 洋 | 村书记 | 海阳河(白草甸段)、古城沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
海阳村 | 海阳河(海阳段) | 1 | 海阳水库 | 1 |
|
|
|
王虎 | 村书记 | 茨沟河、房身沟河(微小河流)、桑树沟河(微小河流) | 3 |
|
|
|
|
|
高力屯村 | 张忠文 | 村书记 | 海阳河(高力屯段)、什付匠沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
霸王沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
什排地村 | 胡伟 | 村书记 | 海阳河(什排地段) | 1 |
|
|
|
|
|
土口子乡 | 柴家店村 | 吕鹏 | 村书记 | 柴家店河 | 1 | 柴家店水库 | 1 |
|
|
|
刘丽 | 小组长 | 烟筒沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
汪家沟村 | 李坤 | 村书记 | 汪家沟河、清河汪家沟段 | 2 |
|
|
|
|
|
北猴石村 | 许长山 | 村书记 | 马鹿沟河北猴石段、白砬子河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
石阳村 | 乔仁江 | 村主任 | 马鹿沟河石阳段 | 1 |
|
|
|
|
|
治安村 | 关庆辉 | 村书记 | 北大沟河 | 1 | 北大沟水库 | 1 |
|
|
|
治安屯河 | 1 |
|
|
|
|
|
拐抹沟村 | 周洪泽 | 村书记 | 清河拐抹沟段 | 1 |
|
|
|
|
|
土口子村 | 宋英男 | 村书记 | 清河土口子段 | 1 | 哈家沟水库 | 1 |
|
|
|
于学江 | 小组长 | 南荒地南沟河(微小河流) | 1 | 吴家沟水库 | 1 |
|
|
|
荒地村 | 徐德民 | 村书记 | 清河荒地段、单家岗南沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
陈家沟村 | 张维斌 | 村书记 | 清河陈家沟段 | 1 |
|
|
|
|
|
门脸村 | 樊维国 | 村书记 | 清河(门脸段) | 1 |
|
|
|
|
|
北三家 | 李家堡村 | 韩春阳 | 村书记 | 树基沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
树基沟河 |
|
|
|
|
|
西大林村 | 孟令国 | 村书记 | 树基沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
二道河 | 1 |
|
|
|
|
|
树基沟村 | 石宝国 | 村书记 | 王小堡河 | 1 |
|
|
|
|
|
肖家堡村 | 孙军 | 村书记 | 树基沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
| 村副书记 | 霸王沟河(三阳沟河)、草甸子河(肖家堡河) | 2 |
|
|
|
|
|
北三家村 | 那丽 | 村书记 | 浑河(北三家段) | 1 |
|
|
|
|
|
下二道河(下二道沟河) | 1 |
|
|
|
|
|
黑石木村 |
| 村副书记 | 浑河(北三家段) | 2 | 黑石木水库 | 1 |
|
|
|
王英俊 | 村书记 | 树基沟河、乌金伙洛(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
上烟沟村 | 杨秀清 | 村书记 | 上烟沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
上烟沟河 |
|
|
|
|
|
牛肺沟村 | 孙泉 | 村书记 | 牛肺沟河(北三家) | 1 |
|
|
|
|
|
牛肺沟河(北三家) |
|
|
|
|
|
下寨子村 | 温超 | 村书记 | 浑河(下寨子段) | 1 |
|
|
|
|
|
下寨子南沟河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
双河村 | 邹凯 | 村主任 | 浑河(北三家段) | 1 |
|
|
|
|
|
浑河(北三家段) |
|
|
|
|
|
敖家堡 | 敖家堡村 | 高嵩 | 村书记 | 桥头河、庙西沟河(微小河流)、古城沟河(微小河流) | 3 |
|
|
|
|
|
孙志平 | 村副书记 | 苏龙背河(微小河流)、久旺沟河(微小河流)、苇塘沟河(微小河流) | 3 |
|
|
|
|
|
于家堡村 | 胡景发 | 村书记 | 小夹皮沟河(微小河流) | 1 | 于家堡水库 | 1 | 于家堡电站 | 1 |
|
秦玉江 | 村副书记 | 佟家沟河、油匠沟河(微小河流)、 | 2 |
|
|
|
|
|
夹皮沟村 | 徐延光 | 村书记 | 夹皮沟村小夹皮沟河(微小河流)、官木山河(微小河流)、大夹皮沟河(微小河流) | 3 |
|
|
|
|
|
殷国良 | 村副书记 | 代东沟河(微小河流)、巨匠沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
小莱河村 | 马兴春 | 村书记 | 小莱河河(微小河流)、西地河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
大东沟村 | 谢清海 | 村副书记 | 大东沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
敖石哈村 | 冯海龙 | 村书记 | 敖石哈河 | 1 |
|
|
|
|
|
杨树沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
大莱河村 | 马毓斌 | 村书记 | 黑牛河 | 1 |
|
|
|
|
|
聂景海 | 村副书记 | 冷沟河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
马家沟村 | 李宝林 | 村副书记 | 黑牛河 | 1 |
|
|
|
|
|
马军 | 村书记 | 五棵杨树河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
台沟村 | 张砚龙 | 村书记 | 台沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
枸乃甸乡 | 中心屯村 | 陈焕义 | 村书记、主任 | 柴河(中心屯村段) | 1 |
|
|
|
|
|
枸乃甸村 | 田青山 | 村书记、主任 | 枸乃甸河(枸乃甸村段) | 1 |
|
|
|
|
|
线金厂村 | 何东民 | 村书记、主任 | 枸乃甸河(线金厂村段) | 1 |
|
|
|
|
|
侯窝棚村 | 候宁 | 村书记、主任 | 枸乃甸河(侯窝棚村段) | 1 |
|
|
|
|
|
筐子沟村 | 刘立书 | 村书记 | 斗虎屯河(筐子沟村段) | 1 |
|
|
|
|
|
筐子沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
北大林村 | 孟繁财 | 村书记 | 小孤家河(北大林村段) | 1 |
|
|
|
|
|
甸心子河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
朱家堡村 | 赵维权 | 村书记、村主任 | 小孤家河(朱家堡村段) | 1 |
|
|
|
|
|
井家沟村 | 刘运平 | 村主任、村主任 | 井家沟河(西井家沟河)、东井河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
南山城 | 大北岔 | 孔令霞 | 村主任 | 辉发河(大北岔段) | 1 |
|
|
|
|
|
大北岔河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
大枉沟 | 黄广琴 | 村书记 | 辉发河(大枉沟南岔段) | 1 |
|
|
|
|
|
大枉沟南岔河 | 1 |
|
|
|
|
|
三胜卜 | 李峰 | 村书记 | 半拉背河、大北岔河(微小河流) | 2 | 前秧水库 | 1 | 前秧电站 | 1 |
|
辉发河(三胜卜河段) | 1 |
|
|
|
|
|
苇塘沟 | 吕舰 | 村书记 | 辉发河(苇塘沟段) | 1 |
|
|
|
|
|
苇塘沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
南山城 | 杨明 | 村主任 | 辉发河(南山城段) | 1 |
|
|
|
|
|
大北岔河(微小河流)、大房子河(微小河流)、东庙河(微小河流)、小蛤蚧塘河(微小河流) | 4 |
|
|
|
|
|
朝鲜族 | 梁君 | 村书记 | 辉发河(朝鲜族段) | 1 |
|
|
|
|
|
大秧 | 赵友富 | 村书记 | 二枉沟河、大房子河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
三道河(大秧段) | 1 |
|
|
|
|
|
三道河 | 丁希文 | 村书记 | 大房子河(微小河流) | 1 | 三道河水库 | 1 |
|
|
|
三道河(二枉沟河段) | 1 |
|
|
|
|
|
太平甸 | 孙延城 | 村主任 | 辉发河(太平甸段) | 1 |
|
|
|
|
|
大北岔河(微小河流)、大房子河(微小河流)、东庙河(微小河流)、小蛤蚧塘河(微小河流) | 4 |
|
|
|
|
|
龙头卜 | 黄德刚 | 村书记 | 大北岔河(微小河流)、大房子河(微小河流)、三间房河(微小河流)、东庙河(微小河流)、小蛤蚧塘河(微小河流) | 5 | 大泉眼水库 | 1 |
|
|
|
大泉眼河 | 1 |
|
|
|
|
|
南小卜 | 白凤涛 | 村主任 | 辉发河(南小卜段) | 1 |
|
|
|
|
|
三间房河(微小河流)、挡石河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
靠山屯 | 黄试江 | 村主任 | 辉发河(靠山屯段) | 1 |
|
|
|
|
|
挡石河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
东五里卜 | 张雷 | 村书记 | 挡石河(微小河流) | 1 | 蚂蚁沟水库 | 1 |
|
|
|
杨河(东五里卜段) | 1 | 康家街水库 | 1 |
|
|
|
杨树崴 | 王艳萍 | 村主任 | 杨河(杨树崴段) | 1 |
|
|
|
|
|
挡石河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
四道碱场 | 赵同金 | 村书记 | 姜家街河(四道碱场段) | 1 |
|
|
|
|
|
姜家街河(四道碱场段) |
|
|
|
|
|
黑石头 | 丁希忠 | 村书记 | 姜家街河(黑石头段) | 1 | 黑河水库 | 1 |
|
|
|
姜家街河(黑石头段) |
|
|
|
|
|
九道沟 | 赵青团 | 村主任 | 银虎沟河(九道沟段) | 1 |
|
|
|
|
|
挡石河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
甘井子 | 王锐 | 村书记 | 二道河(甘井子段)、东庙河(微小河流)、小蛤蚧塘河(微小河流) | 3 | 甘井子水库 | 1 |
|
|
|
下卜 | 赵宏伟 | 村主任 | 头道河(下卜段)、小蛤蚧塘河(微小河流) | 2 | 下卜水库 | 1 |
|
|
|
中卜 | 李春禄 | 村书记 | 头道河(中卜段) | 1 | 中卜水库 | 1 |
|
|
|
头道河(中卜段) | 上卜水库 | 1 |
|
|
|
秀水甸 | 祝贺 | 村书记 | 孤山子河(秀水甸段) | 1 |
|
|
|
|
|
孤山子河(秀水甸段) |
|
|
|
|
|
二道河 | 陈立春 | 村书记 | 东庙河(微小河流) | 1 | 二道河水库 | 1 |
|
|
|
二道河(二道河段) | 1 |
|
|
|
|
|
三道岭 | 王国柱 | 村书记 | 东庙河(微小河流) | 1 | 胜利水库 | 1 |
|
|
|
二道河(三道岭段) | 1 |
|
|
|
|
|
东庙 | 袁福萍 | 村书记 | 二道河(东庙段) | 1 |
|
|
|
|
|
东庙河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
大孤家镇 | 湾龙泡村 | 王玉彪 | 村书记 | 清河(湾龙泡段) | 1 |
|
|
|
|
|
上清河 | 1 |
|
|
|
|
一面山村 | 卢炳新 | 村书记 | 清河一面山段 | 1 |
|
|
|
|
|
一面山河(微小河流) | 1 | 一面山水库 | 1 |
|
|
半拉山村 | 左殿虎 | 村书记 | 清河半拉山段、西南沟河、车家沟河(微小河流) | 3 |
|
|
|
|
|
大孤家村 | 张利 | 村书记 | 清河大孤家段、大孤家河、西河沟(微小河流)、正沟河(微小河流) | 4 |
|
|
|
|
|
清河北村 | 王亚明 | 村书记 | 清河小荒沟段 | 1 |
|
|
|
|
|
孙忠义 | 村主任 | 清河北河、增庆河 | 2 |
|
|
|
|
|
泉眼头村 | 罗晔 | 村书记 | 清河泉眼头段 | 1 |
|
|
|
|
|
刘家沟村 | 冯宝刚 | 村书记 | 吊弓沟河刘家沟段 | 1 |
|
|
|
|
|
刘家沟河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
王大堡村 | 王世兴 | 村书记 | 吊弓沟河王大堡段 | 1 | 王大堡水库 | 1 |
|
|
|
王小堡村 | 卢维华 | 村书记 | 吊弓沟河王小堡段、王小堡河、西沟白庙沟河(微小河流) | 3 |
|
|
|
|
|
松树嘴村 | 贾峰 | 村书记 | 清河松树嘴段 | 1 |
|
|
|
|
|
大甘河村 | 刘善文 | 村书记 | 大甘河河、东河沟河(微小河流) | 2 | 大甘河水库 | 1 |
|
|
|
小甘河村 | 刘芝国 | 村书记 | 小甘河河 | 1 |
|
|
|
|
|
兴隆台村 | 于显斌 | 村书记 | 罗圈沟河、清河兴隆台段、二道沟河 | 3 | 罗圈沟水库 | 1 |
|
|
|
大放牛沟河(微小河流)、小放牛沟河(微小河流) | 2 | 放牛沟水库 | 1 |
|
|
英额门镇 | 英额门村 | 李文友 | 村书记 | 水帘洞河、英额河(英额门段) | 2 |
|
|
|
|
|
小边沟河(微小河流)、大边沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
长春屯村 | 刘刚 | 村书记 | 英额河(长春屯段) | 1 |
|
|
|
|
|
西砬门河(长春屯段) | 1 |
|
|
|
|
|
幸福村 | 姬英华 | 村书记 | 英额河(幸福段) | 1 |
|
|
|
|
|
幸福河段 | 1 |
|
|
|
|
|
新民屯村 | 周洪江 | 村书记 | 新民屯河(新民屯段) | 1 |
|
|
|
|
|
大林子村 | 于泽朋 | 村书记 | 新民屯河、青河(大林子段) | 2 |
|
|
|
|
|
大林子河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
崔庄子村 | 白成斌 | 村书记 | 青河(崔庄子段) | 1 |
|
|
|
|
|
转湘湖村 | 于青良 | 村书记 | 西沟河(微小河流) | 1 | 转湘湖水库 | 1 |
|
|
|
二道沟河、青河(转湘湖段) | 2 |
|
|
|
|
|
孤山子村 | 王岩 | 村书记 | 秀水甸河、英额河(孤山子段) | 2 |
|
|
|
|
|
南沟河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
丁家街村 | 王生友 | 村书记 | 英额河(丁家街河)、三道背河(丁家街段) | 2 | 东砬门水库 | 1 |
|
|
|
湾龙背村 | 韩玉勤 | 村书记 | 英额河(北山段、湾龙背段) | 2 |
|
|
|
|
|
英额河(桦树哨段) | 1 |
|
|
|
|
|
柳木桥村 | 王刚 | 村书记 | 秀水甸河(柳木桥段)、永胜河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
黑石头沟河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
大石沟村 | 单长文 | 村书记 | 砬子前河 | 1 |
|
|
|
|
|
椽子沟村 | 季忠英 | 村书记 | 西砬门河(椽子沟段) | 1 |
|
|
|
|
|
草市镇 | 东大道村 | 张传仁 | 村书记 | 西河、东大道河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
大板河村 | 梁金生 | 村主任 | 西河(小板河段) | 1 | 小板河1号水库 | 1 |
|
|
|
朱阳锁 | 村书记 | 大板河西河(微小河流)、小板河东河(微小河流) | 2 | 大板河水库 | 1 |
|
|
|
草市村 | 张庆华 | 村书记 | 西河(草市段) | 1 |
|
|
|
|
|
双井沟河 | 1 | 六队水库 | 1 |
|
|
|
小城子村 | 孙宝海 | 村书记 | 西河(小城子段)、小城子河 | 2 | 小城子水库 | 1 |
|
|
|
赵家街村 | 孙大伟 | 村书记 | 柳河(赵家街段) | 1 |
|
|
|
|
|
赵家街河 | 1 | 赵家街水库 | 1 |
|
|
|
上甸子村 | 谷成利 | 村书记 | 富丰屯河(微小河流) | 1 | 富丰屯水库 | 1 |
|
|
|
上甸子河(微小河流) | 1 | 上甸子水库 | 1 |
|
|
|
长兴村 | 田野 | 村书记 | 浑河(长兴段)、柳树泉眼河(微小河流) | 2 | 刘大房水库、东岗水库 | 2 |
|
|
|
太平沟村 | 张云良 | 村副书记 | 西河太平沟河(微小河流) | 1 | 太平沟水库 | 1 |
|
|
|
王树霞 | 村书记 | 西河王油房河(微小河流) | 1 | 王油房水库 | 1 |
|
|
|
关家街村 | 王仁贤 | 村书记 | 西河(关家街段) | 1 |
|
|
|
|
|
刘国栋 | 村主任 | 王家窑河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
双井沟村 | 白银凯 | 村书记 | 西河(双井沟段) | 1 | 双井沟水库、甘丼沟水库 | 2 |
|
|
|
大窝棚村 | 段东亮 | 村书记 | 大窝棚河(微小河流) | 1 | 大窝棚水库 | 1 |
|
|
|
三道背村 | 李闯 | 村书记 | 三道背河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
泡子沿村 | 潘阳 | 村书记 | 泡子沿河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
二洼村 | 李伟 | 村书记 |
|
| 二洼水库 | 1 |
|
|
|
二洼河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
粘泥岭村 | 景丽影 | 村书记 | 崔家街河(微小河流) | 1 | 粘泥岭水库 | 1 |
|
|
|
水帘洞村 | 白连成 | 村书记 | 水帘洞河 | 1 |
|
|
|
|
|
水帘洞河 |
|
|
|
|
|
夏家堡 | 金窝棚村 | 周玉才 | 村书记 | 马丈沟河、柴河金窝棚段、老堡河(微小河流) | 3 | 金家水库 | 1 | 金家电站 | 1 |
|
马家店村 | 潘振权 | 村书记 | 柴河马家店段、拳头沟河(微小河流)、北荒沟河(微小河流)、张楼沟河(微小河流) | 4 |
|
|
|
|
|
猴石村 | 杨明慧 | 村主任 | 柴河猴石段、大北秧河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
放牛沟河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
金庄村 | 王德勇 | 村书记 | 柴河金庄段 | 1 |
|
|
|
|
|
蚕场沟河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
天桥村 | 杜宏权 | 村书记 | 半拉背河(微小河流) | 1 | 天桥水库 | 1 |
|
|
|
天桥河、砬子沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
湾龙背村 | 王 岩 | 村书记 | 湾龙背河 | 1 |
|
|
|
|
|
湾龙背河 |
|
|
|
|
|
太平沟村 | 姜国君 | 村主任 | 太平沟河、东砬子沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
甘井沟河(微小河流)、米家堡河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
夏家堡村 | 张忠军 | 村主任 | 柴河夏家堡段、小绵沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
地沟河(微小河流)、城子沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
赵堡村 | 王成财 | 村书记 | 赵堡河 | 1 |
|
|
|
|
|
柴河赵堡段、朝阳沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
杨堡村 | 吴俊龙 | 村书记 | 杨堡河 | 1 |
|
|
|
|
|
甸心子河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
马堡村 | 王宝富 | 村书记 | 马堡河 | 1 |
|
|
|
|
|
下王堡村 | 张永冬 | 村书记 | 卢堡河、于街背河(微小河流)、下王堡北沟河(微小河流)、卢堡北沟河(微小河流)、烧胡沟河(微小河流) | 5 |
|
|
|
|
|
小孤家村 | 马春雨 | 村书记 | 柴河小孤家段 | 1 |
|
|
|
|
|
卢堡河北崴子段、黑瞎沟子河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
红土庙村 | 王振洲 | 村书记 | 红贾河红土庙段、腰岭沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
柴河红土庙段 | 1 | 腰岭沟水库 | 1 |
|
|
|
邱窝棚村 | 高成国 | 村书记 | 邱窝棚河邱窝棚段 | 1 |
|
|
|
|
|
上窑河 | 1 |
|
|
|
|
|
贾屯村 | 张庆财 | 村书记 | 邱窝棚河贾屯段、安家沟河(微小河流) | 2 | 安家沟水库 | 1 |
|
|
|
袁庙村 | 张立刚 | 村书记 | 柴河袁庙段、张道沟河袁庙段、大滚子沟河(微小河流)、放牛沟河(微小河流) | 4 |
|
|
|
|
|
卜屯村 | 李雪峰 | 村书记 | 柴河卜屯段、下川河卜屯段、卜屯北沟河(微小河流) | 3 |
|
|
|
|
|
下老坎村 | 高忠友 | 村主任 | 柴河下老坎段、东沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
北沟河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
下坎子村 | 谭忠仁 | 村书记 | 文屯河下坎子段、北大坡河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
蛤蟆塘河(微小河流)、张坟沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
文屯村 | 杨海龙 | 村书记 | 文家屯河、荒沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
丁堡村 | 刘 芳 | 村书记 | 达连背河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
小荒沟河(微小河流)、曾顶子河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
大地村 | 白景涛 | 村副书记 | 大地河 | 1 |
|
|
|
|
|
团山子河(微小河流)、后背河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
黄屯村 | 李国军 | 村主任 | 下川河黄屯段 | 1 |
|
|
|
|
|
坎木沟河(微小河流)、西沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
唐屯村 | 张凤林 | 村主任 | 下川河唐屯段 | 1 |
|
|
|
|
|
黑石沟河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
高砬村 | 陈亚利 | 村书记 | 下川河高砬段 | 1 |
|
|
|
|
|
高砬子北沟河(微小河流)、高窝棚西沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
刘小堡村 | 顾亚秋 | 村书记 | 张道沟河(刘小堡段)、张道沟西沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
张道沟河(张道沟段)、张道沟景家沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
红透山镇 | 红透山村 | 王振 | 村书记 | 浑河(红透山段红透山村) | 1 |
|
|
|
|
|
红透山河 | 1 |
|
|
|
|
|
六家子村 | 姜冬文 | 村副书记 | 六家子河 | 1 |
|
|
|
|
|
大沔阳沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
沔阳村 | 李国峰 | 村主任 | 浑河(红透山段沔阳村) | 1 |
|
|
|
|
|
沔阳北沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
栏木桥村 | 张秀芳 | 村书记 | 栏木桥河 | 1 |
|
|
|
|
|
沿水沟村 | 鞠振江 | 村书记 | 沿水沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
下大堡村 | 祁军 | 村主任 | 沿水沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
沿水沟河 |
|
|
|
|
|
苍石村 | 赵兰华 | 村主任 | 沿水沟河、浑河(红透山段苍石村) | 2 |
|
|
|
|
|
苍石村干河子(微小河流)、苍石村滩洲(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
北杂木村 | 张再刚 | 村主任 | 北杂木河(微小河流)、北杂木村青河沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
浑河(红透山段北杂木村) | 1 | 大伙房水库 | 1 |
|
|
|
大苏河 | 钓鱼台 | 张洁 | 村书记 | 钓鱼台河 | 1 |
|
|
|
|
|
黑牛河(大苏河段) | 1 |
|
|
|
|
|
和庆 | 彭广庆 | 村书记 | 水晶宫河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
大苏河 | 毛景栋 | 村书记 | 大苏河 | 1 |
|
|
|
|
|
大堡 | 周亮生 | 村书记 | 沙河 | 1 |
|
|
|
|
|
平岭后 | 王莉 | 村书记 | 沙河 | 1 |
|
|
|
|
|
沙河 |
|
|
|
|
|
杨家店 | 宋余江 | 村书记 | 正岔河 | 1 |
|
|
|
|
|
正岔河 |
|
|
|
|
|
长沙 | 杨国江 | 村书记 | 长沙河 | 1 |
|
|
|
|
|
小苏河 | 李宝剑 | 村书记 | 小苏河 | 1 |
|
|
|
|
|
南天门 | 朱永顺 | 村书记 | 腰岭子河(大苏河段) | 1 | 南天门水库 | 1 |
|
|
|
浑河(大苏河段) | 1 |
|
| 南天门、转水湖电站 | 2 |
|
三十道河 | 陈旻 | 村书记 | 三十道河(微小河流) | 1 |
|
|
|
|
|
浑河(三十道河段) | 1 |
|
|
|
|
|
湾甸子镇 | 湾甸子村 | 潘学军 | 村书记 | 冰湖沟河、浑河(湾甸子村段)、大地沟河(微小河流)、小地沟河(微小河流) | 4 |
|
| 后楼电站 | 1 |
|
王洪利 | 村副书记 | 大院河(微小河流)、小错草沟河(微小河流)、大王长沟河(微小河流) | 3 | 后楼水库 | 1 |
|
|
|
砍椽沟村 | 孙安文 | 村书记 | 石庙子河、地车沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
砍椽沟河、砍椽沟南河(微小河流) | 2 | 砍椽沟水库 | 1 |
|
|
|
大庙村 | 王 岩 | 村书记 | 大庙河(西土门河)、三道沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
腰岭子河(大庙村段)、关东厂沟河、八宝兰子河(微小河流) | 3 | 二道沟水库 | 1 |
|
|
|
得胜村 | 王宝军 | 村书记、村主任 | 腰岭子河(得胜村段)、马路沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
尖山子村 | 苏学全 | 村书记、村主任 | 浑河(尖山子村段) | 1 |
|
|
|
|
|
红树沟村 | 林锋 | 村书记、村主任 | 红树沟河 | 1 |
|
|
|
|
|
大那路村 | 王兴朋 | 村书记、村主任 | 浑河(大那路村段)、荒沟后沟河(微小河流)、大那路小河(微小河流) | 3 |
|
|
|
|
|
凤到村 | 何恩孝 | 村书记 | 大边沟河(凤到村段) | 1 |
|
|
|
|
|
小腰岭子河(微小河流)、谢道沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
大边沟村 | 杨爱国 | 村书记、村主任 | 大边沟河(大边沟村段)、林大院河 | 2 |
|
|
|
|
|
龙头村 | 耿艳玲 | 村书记 | 大边沟河(龙头村段)、龙头堡小北沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
耿艳玲 | 村主任 | 浑河(龙头村段)、甸心子小朝阳沟河(微小河流) | 2 |
|
|
|
|
|
七道河村 | 卢献清 | 村书记 | 古城子河(七道河村段)、王罗沟河(微小河流)、大和尚沟河(微小河流)、道穴沟堡子后沟河(微小河流) | 4 |
|
|
|
|
|
14个乡镇 | 188个行政村 | 203 |
|
| 409 |
| 53 |
| 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
注:负责河流名称填写省河湖名录公布的河流名称。 |
填表人:陈作山 审核人:张晴 |